Крупнейший портал мебели из натурального дерева!

ДМС-маркет - Дом мебели из сосны, массива дуба, берёзы, ольхи и т.д.

Доставка и сборка Оплата Рассрочка и кредит Отзывы Контакты
  • Доставка и сборка
  • Оплата
  • Рассрочка и кредит
  • Отзывы
  • Контакты
  • 8 (800) 555-04-76Бесплатный звонок
    +7 (499) 653-69-67Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45Спб с 10:00 до 21:00

    Техника Гласспэйнт (Glasspaints).

    Техника Гласспэйнт (Glasspaints).

    "Гласспейнт" (Glasspaints)– это техника декорирования стекла, которая позволяет создавать уникальные и неповторимые произведения искусства.

    Этот метод предполагает нанесение на поверхность стекла различных изображений, узоров и текстур с использованием специальных красок и других материалов.

    "Гласспейнт" является одним из самых популярных и востребованных видов декоративного стекла в мире, и его история насчитывает уже несколько столетий.


    История

    "Гласспейнт" зародился в Китае, где мастера создавали уникальные вазы и другие предметы из стекла с применением разнообразных техник и материалов.

    В Европе этот вид искусства стал известен благодаря итальянским стекольщикам, которые начали использовать различные виды красок для украшения своих изделий.

    В период эпохи Ренессанса "гласспейнт" стал особенно популярным и распространился по всей Европе, а также получил широкое распространение в Америке и Азии.


    Методы и материалы

    Основной материал, который используется в процессе "гласспейнта" – это стекло.

    Стекло может быть различным по толщине, цвету и прозрачности, что позволяет создавать разнообразные изделия, от прозрачных ваз до непрозрачных стаканов.

    Для нанесения изображений на стекло используются специальные краски, которые обладают высокой адгезией к стеклу и не теряют своих свойств при воздействии высоких температур.

    Также для создания уникальных эффектов могут использоваться различные техники, такие как гравировка, травление и фламбирование.


    Виды и применение

    Существует множество видов "гласспейнта, которые отличаются друг от друга по технике исполнения, используемым материалам и назначению.

    Наиболее популярными являются витражи, декоративные вазы, стаканы и фужеры, а также предметы интерьера, такие как лампы, зеркала и подсвечники.

    Изделия из стекла, декорированные в технике гласспейнта, используются в различных сферах, от оформления интерьеров до производства посуды и предметов декора.


    Гласспейнт - это искусство, которое позволяет создавать неповторимые изделия из стекла.

    Эта техника подходит как для профессиональных художников, так и для любителей, желающих выразить свою индивидуальность и творческий потенциал.

    Благодаря разнообразию материалов и техник, каждый может найти свой стиль и создать уникальное произведение искусства, которое станет украшением любого интерьера или подарком для близких.


    INFO@DMS-SPB.RU Наш электронный адрес
    8 (800) 555-04-76 Звонок по России бесплатный
    +7 (499) 653-69-67 Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45 Санкт-Петербург с 10:00 до 21:00
    Каталог
    Избранное Корзина

    Мы используем cookie-файлы, IP-адреса и данные об устройствах для аналитики, чтобы ваше посещение сайта было удобным и персонализированным.

    Вы можете отключить cookie-файлы в настройках вашего браузера.

    Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даете согласие на обработку перечисленных в Политике обработки персональных данных и в Правилах пользования сайтом данных