Крупнейший портал мебели из натурального дерева!

ДМС-маркет - Дом мебели из сосны, массива дуба, берёзы, ольхи и т.д.

Доставка и сборка Оплата Рассрочка и кредит Отзывы Контакты
  • Доставка и сборка
  • Оплата
  • Рассрочка и кредит
  • Отзывы
  • Контакты
  • 8 (800) 555-04-76Бесплатный звонок
    +7 (499) 653-69-67Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45Спб с 10:00 до 21:00

    Средиземноморский стиль в интерьере.

    Средиземноморский стиль в интерьере.


    Колорит средиземноморья в интерьере

    Средиземноморский стиль в интерьере – это не только летне-морская тематика с использованием исключительно белого и насыщенного синего цветов.

    Это – микс характеров, традиций и многовековых привычек жителей Италии, Испании, Греции, Египта и многих других стран.

    Дизайн, передающий колорит средиземноморья, основан на контрастах, но основу его составляют светлые, мягкие оттенки, дарующие уют и тепло.



    Особенности дизайна помещений в средиземноморском стиле

     Дизайн спальни, гостиной или кухни в средиземноморском стиле базируется на контрастах. Цвет, варианты отделки, используемый текстиль – все имеет значение. Аскетичный каменный пол сочетается с воздушными занавесками. Сложная мозаика или ручная роспись по штукатурке – с лаконичной мебелью. Яркие штрихи – с нейтральным общим фоном.


     Для дизайна помещений в средиземноморском стиле характерно:

      

    Мебель

    Строгих правил оформления комнат в итальянском или испанском стиле не существует. Важно создать светлую, теплую, комфортную атмосферу с легкими акцентами, напоминающими о море и солнце средиземноморья. Помогают в этом легкий текстиль, непритязательная мебель, простота форм и яркие элементы декора.

    Натуральные цвета. Никаких кислотных оттенков, никакой неестественности. Теплые древесные тона — лучшая идея. А самым богатым украшением считается природная фактура дерева. Поэтому при создании интерьера нужно придерживаться мебели из натуральных материалов: дуба и сосны.

        



    Текстиль

    К текстилю предъявляется то же требование, что и к мебели: он должен быть удобным. Используются преимущественно натуральные ткани, но если это сделает жизнь более комфортной и простой, можно взять искусственную. 

    При этом цветовое решение должно сохранять лаконичность. Лучше всего выбирать однотонные полотнища естественных неярких цветов. Возможен минимальный орнамент.



    Аксессуары

    Они помогут воссоздать атмосферу Западной Европы или Востока. Здесь найдется применение тем сувенирам, которые вы привезли из поездок.

     Ассоциации с летом вызовет яркая керамика. Полотна с морскими видами, итальянские пейзажи, марокканские статуэтки создадут необходимую атмосферу. Главное — не переусердствовать. Ограничьтесь одной картиной, группой керамических изделий или набором (к примеру, графин + стаканы для воды) из венецианского стекла.


    В компании Дмс-маркет представлен огромный выбор мебели и аксессуаров!


    INFO@DMS-SPB.RU Наш электронный адрес
    8 (800) 555-04-76 Звонок по России бесплатный
    +7 (499) 653-69-67 Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45 Санкт-Петербург с 10:00 до 21:00
    Каталог
    Избранное Корзина

    Мы используем cookie-файлы, IP-адреса и данные об устройствах для аналитики, чтобы ваше посещение сайта было удобным и персонализированным.

    Вы можете отключить cookie-файлы в настройках вашего браузера.

    Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даете согласие на обработку перечисленных в Политике обработки персональных данных и в Правилах пользования сайтом данных