Крупнейший портал мебели из натурального дерева!

ДМС-маркет - Дом мебели из сосны, массива дуба, берёзы, ольхи и т.д.

Доставка и сборка Оплата Рассрочка и кредит Отзывы Контакты
  • Доставка и сборка
  • Оплата
  • Рассрочка и кредит
  • Отзывы
  • Контакты
  • 8 (800) 555-04-76Бесплатный звонок
    +7 (499) 653-69-67Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45Спб с 10:00 до 21:00

    Таинственное зазеркалье или зеркало в интерьере.

    Таинственное зазеркалье или зеркало в интерьере.


                            

    История появления зеркала

    Зеркало это изделие, знакомое каждому человеку с самого детства. Но мы мало задумываемся об его происхождении. Археологи при раскопках культурного слоя, относящегося к эпохе Бронзы (344—405 гг. н. э.) уже обнаружили первые небольшие зеркала из олова, золота и платины, относящиеся к эпохе Бронзы. А современную историю зеркал отсчитывают с 1240 года, когда в Европе научились выдувать сосуды из стекла. Изобретение настоящего зеркала следует отнести к 1279 году, когда итальянский монах Джон Пекам нашел способ покрывать стекло тонким слоем олова, увеличив тем самым способность глади отражать предметы.


    Как использовать зеркала в интерьере

    Зеркала в наше время присутствуют в каждом доме, офисах, в магазинах и даже можно их увидеть на улице, потому что каждый день мы не единожды оцениваем свой внешний вид. А также с помощью зеркал можно украсить любой интерьер. Правильно подобранные зеркала визуально увеличивают пространство, добавляют свет, корректируют неудачные пропорции помещения, могут скрыть массивную и обновить надоевшую мебель, а также используются как эффектный декор.


          


     Где лучше размещать зеркала

    Без зеркал не обойтись в прихожей, ванной, спальне, гардеробной – там, где люди чаще всего смотрят на себя, поправляют прическу, наносят уходовую косметику и макияж, продумывают образ, создаваемый одеждой. Желательно, чтобы функциональные зеркала были большого размера. Если в прихожей установлено ростовое зеркало, вы убиваете двух зайцев. Во-первых, видите себя с ног до головы, во-вторых – благодаря отраженному свету прихожая кажется просторнее.Визуально увеличить пространство также помогут зеркала, расположенные рядом с межкомнатными дверями и откосами оконных проемов.




    Зеркало в спальне

     В спальне зеркало следует располагать так, чтобы при засыпании и пробуждении вы себя не видели. В комнате, где вы приводите себя в порядок, уместно ростовое зеркало (например, в эксклюзивной раме, прислоненное к стене). Если площадь спальни скромная, вас выручит туалетный столик с зеркалом, шкаф с зеркальными фасадами или дверь с зеркальной накладкой.


        



     Зеркало в детской

    Зеркало для детской комнаты должно быть прочным, с обратной стороны должна обязательно присутствовать защитная пленка и быть надежно закрепленным к стене. Не рекомендуется вешать зеркало, чтобы кровать ребенка была видна в нем. Иначе, проснувшись утром, малыш может просто испугаться собственного отражения.

    Для детей старше 5 лет можно повесить зеркало на соответствующей росту ребенка высоте. Если детская маленькая, расположите зеркало напротив окна – и визуально комната станет больше и светлее. Зеркальный шкаф – не лучшее решение для детской: устанете вытирать отпечатки маленьких ладошек.


        



    Зеркало в ванной

    Каким размером должно быть зеркало в ванной комнате определяется размером самого помещения. Но большинство ванных ограничены в квадратных метрах, поэтому место размещения традиционно — над раковиной. Оригинальная рама для зеркала способна изменить внешний вид вашей ванной комнаты кардинальным образом. Такой декоративный элемент как рама, способен внести нотку индивидуальности в дизайн ванной комнаты. 


       



    Декорирование зеркалом

    Кроме своего прямого назначения, зеркала делают дом красивым и уютным. Декор зеркалами можно использовать в любой комнате, но особенно он актуален в гостиной.


          


    Зеркало – дешевый материал, который в умелых руках делает интерьер дорогим. Поэтому знакомьтесь со свежими идеями, включайте фантазию – и смело обновляйте свой дом.


    Ознакомится со всей коллекцией наших зеркал можно на сайте ДМС-маркет.



    INFO@DMS-SPB.RU Наш электронный адрес
    8 (800) 555-04-76 Звонок по России бесплатный
    +7 (499) 653-69-67 Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45 Санкт-Петербург с 10:00 до 21:00
    Каталог
    Избранное Корзина

    Мы используем cookie-файлы, IP-адреса и данные об устройствах для аналитики, чтобы ваше посещение сайта было удобным и персонализированным.

    Вы можете отключить cookie-файлы в настройках вашего браузера.

    Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даете согласие на обработку перечисленных в Политике обработки персональных данных и в Правилах пользования сайтом данных