Крупнейший портал мебели из натурального дерева!

ДМС-маркет - Дом мебели из сосны, массива дуба, берёзы, ольхи и т.д.

Доставка и сборка Оплата Рассрочка и кредит Отзывы Контакты
  • Доставка и сборка
  • Оплата
  • Рассрочка и кредит
  • Отзывы
  • Контакты
  • 8 (800) 555-04-76Бесплатный звонок
    +7 (499) 653-69-67Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45Спб с 10:00 до 21:00

    Использование морилок в изготовлении мебели: особенности и преимущества.

    Использование морилок в изготовлении мебели: особенности и преимущества.

    Изготовление мебели – это процесс, который требует от мастера не только профессионализма и опыта, но и знания всех тонкостей и нюансов работы с различными материалами.

    В последнее время все больше внимания уделяется экологичности и натуральности изделий, что делает мебель из дерева особенно популярной.

    Одним из способов обработки древесины является использование морилок.


    Морилки – это специальные составы, которые используются для обработки древесины с целью придания ей определенного оттенка и защиты от внешних воздействий.

    Они могут быть на водной, масляной или спиртовой основе. Основное преимущество морилок перед другими средствами обработки древесины заключается в том,

    что они не образуют пленку на поверхности материала, а проникают внутрь, окрашивая его структуру. Это позволяет сохранить естественную текстуру древесины и придать ей благородный вид.


    При изготовлении мебели морилки используются для тонирования массива дерева, ДСП, МДФ и других материалов. С их помощью можно создать уникальные оттенки,

    подобрать цвет, соответствующий интерьеру, или сделать контраст. Также морилки позволяют скрыть дефекты древесины и защитить ее от гниения, плесени и насекомых.


    Одним из главных преимуществ использования морилок является их экологичность. Они не содержат вредных веществ, которые могут выделяться в воздух при нагревании или контакте с водой.

    Кроме того, морилки обладают хорошей адгезией к различным поверхностям, что обеспечивает надежное сцепление с материалом и долговечность покрытия.


    Однако стоит отметить, что работа с морилками требует определенных навыков и знаний. Важно правильно подобрать состав, учитывая тип древесины,

    желаемый оттенок и условия эксплуатации мебели. Кроме того, необходимо строго соблюдать технологию нанесения морилки, чтобы получить равномерное и качественное покрытие.


    В заключение хочется сказать, что использование морилок – это отличный способ придать мебели из дерева уникальный и благородный вид,

    сохраняя при этом его экологическую чистоту и безопасность для здоровья. Если вы хотите создать красивую и стильную мебель, которая будет радовать

    вас своим внешним видом и функциональностью, то обязательно обратите внимание на возможность обработки древесины морилками.

    INFO@DMS-SPB.RU Наш электронный адрес
    8 (800) 555-04-76 Звонок по России бесплатный
    +7 (499) 653-69-67 Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45 Санкт-Петербург с 10:00 до 21:00
    Каталог
    Избранное Корзина

    Мы используем cookie-файлы, IP-адреса и данные об устройствах для аналитики, чтобы ваше посещение сайта было удобным и персонализированным.

    Вы можете отключить cookie-файлы в настройках вашего браузера.

    Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даете согласие на обработку перечисленных в Политике обработки персональных данных и в Правилах пользования сайтом данных