Крупнейший портал мебели из натурального дерева!

ДМС-маркет - Дом мебели из сосны, массива дуба, берёзы, ольхи и т.д.

Доставка и сборка Оплата Рассрочка и кредит Отзывы Контакты
  • Доставка и сборка
  • Оплата
  • Рассрочка и кредит
  • Отзывы
  • Контакты
  • 8 (800) 555-04-76Бесплатный звонок
    +7 (499) 653-69-67Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45Спб с 10:00 до 21:00

    Детская комната - уютное пространство для малышей.

    Детская комната - уютное пространство для малышей.

    Детская комната - это особенное пространство, где ребенок проводит большую часть своего времени, играя, развиваясь и отдыхая. 

    Именно поэтому так важно создать уютную и функциональную атмосферу, которая будет способствовать комфортному пребыванию ребенка и его развитию. 

    Давайте поговорим о том, какую мебель и предметы интерьера лучше всего выбрать для детской комнаты, а также о том, какие цветовые решения и материалы будут наиболее подходящими.


    Мебель для детской комнаты.

    Кровать: Важно выбрать удобную кровать, которая обеспечит ребенку комфорт и полноценный отдых. Лучше всего выбирать кровати с ортопедическим матрасом, который поможет поддерживать правильное положение позвоночника. Размер кровати должен соответствовать возрасту и росту ребенка.

    Шкаф: Для хранения одежды и игрушек необходим вместительный шкаф, который может быть как отдельно стоящим, так и встроенным в стену. В шкафу должно быть достаточно полок и отделений для хранения различных вещей.

    Письменный стол: Для занятий и игр ребенку необходим удобный письменный стол, на котором будет достаточно места для учебников, тетрадей и игрушек. Желательно, чтобы стол был регулируемым по высоте, чтобы он мог расти вместе с ребенком.

    Стул: К письменному столу следует подобрать удобный стул, который будет поддерживать правильную осанку ребенка. Лучше выбрать стул с регулируемой высотой и спинкой анатомической формы.

    Комод: Комод или тумбочка пригодятся для хранения личных вещей ребенка, таких как игрушки, книги, одежда и т.д.


    Цветовые решения для детской комнаты.

    Выбор цветовых решений для детской комнаты зависит от возраста и предпочтений ребенка. Однако есть некоторые общие рекомендации, которые помогут создать уютную и комфортную атмосферу в детской:

    Для малышей до 3 лет рекомендуется использовать яркие и насыщенные цвета, такие как красный, оранжевый, желтый и зеленый. Эти цвета стимулируют развитие ребенка и поднимают настроение.

    Детям от 3 до 7 лет можно предложить более спокойные и нежные оттенки, такие как голубой, розовый, сиреневый и салатовый. Эти цвета помогут ребенку успокоиться и расслабиться после активного дня.

    Для подростков старше 7 лет подойдут более нейтральные и универсальные цвета, такие как бежевый, светло-серый, светло-зеленый и светло-голубой. Эти цвета не будут отвлекать внимание ребенка от учебы и позволят сосредоточиться на занятиях.


    Материалы для детской комнаты.

    При выборе материалов для детской комнаты следует обращать внимание на их экологичность, безопасность и износостойкость.

    Вот несколько рекомендаций:

    Дерево: Деревянная мебель и элементы декора обладают высокой экологичностью и прочностью. Кроме того, дерево создает теплую и уютную атмосферу в комнате.

    МДФ и ДСП: Эти материалы также являются экологичными и прочными, но они могут быть менее долговечными, чем дерево. Они доступны по цене и позволяют выбирать мебель с различными дизайнами и цветами.

    Стекло: Стеклянные элементы интерьера могут добавить света и пространства в детскую комнату. Однако следует выбирать стекло, которое является безопасным и ударопрочным.

    Текстиль: Текстильные элементы, такие как занавески, подушки и ковры, могут добавить уюта и комфорта в детскую комнату. Важно выбирать текстиль из натуральных материалов, таких как хлопок или лен, которые являются гипоаллергенными и безопасными для здоровья ребенка.


    Создание безопасной и счастливой детской комнаты требует баланса между функциональностью и стилем. Важно учесть возраст и предпочтения ребенка, а также обеспечить комфорт, уют и безопасность. Не бойтесь экспериментировать и добавлять уникальные элементы, которые отражают индивидуальность вашего малыша. Помните, что детская комната - это место, где ваш ребенок будет расти, развиваться и формировать свою личность.

    INFO@DMS-SPB.RU Наш электронный адрес
    8 (800) 555-04-76 Звонок по России бесплатный
    +7 (499) 653-69-67 Москва с 10:00 до 21:00
    +7 (812) 748-26-45 Санкт-Петербург с 10:00 до 21:00
    Каталог
    Избранное Корзина

    Мы используем cookie-файлы, IP-адреса и данные об устройствах для аналитики, чтобы ваше посещение сайта было удобным и персонализированным.

    Вы можете отключить cookie-файлы в настройках вашего браузера.

    Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даете согласие на обработку перечисленных в Политике обработки персональных данных и в Правилах пользования сайтом данных